Перейти к содержимому

Фотография

Крышка аквариума

крышка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 23:05

Звучит как отсутствие дома люстры - есть отсутствие дома освещения.
Да, аквариум с крышкой выглядит более эстетично. Зато обслуживать такой аквариум намного сложнее.
Летом в жаркую пору вода в аквариуме обязательно будет сильно испаряться, даже с покровным стеклом.

В чем сложность? ? Снял крышку и вперед)) мне муж из фомикса сделал. Легкая и удобная.
  • MarinaCam, AngelinaMub и SaidCor это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   kolyanex

kolyanex

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:45

В чем сложность? ? Снял крышку и вперед)) мне муж из фомикса сделал. Легкая и удобная.

Что за фомикс?

#23 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:47

Что за фомикс?

Типа пластика.

#24 ВНЕ САЙТА   kolyanex

kolyanex

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:56

Типа пластика.

Надо взять на заметку.

#25 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:00

Надо взять на заметку.

Возьмите конечно. Я попозже фото выложу. На большом аквариуме ее еще оракалом обтянули. Так вообще классно выглядит. А на среднем еще не успели))

#26 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 03:05

В чем сложность? ? Снял крышку и вперед)) 

Ksanka. Когда аквариум всего один, то конечно же легко снять крышку, повозиться в аквариуме, а затем установить её на место.

Вот у меня сейчас отсталось всего 14 аквариумов. Я не представляю как бы я постоянно снимал и устанавливал 14 крышек для того что бы выловить дохлых или больных рыб, поймать рыб для продажи на рынке, затем обратно высадить их обратно, просифонить везде дно, выкопать растения что бы продать, затем посадить обратно не проданные, менять воду. Устанавливать фильтры и фильтровать воду после смены воды в аквариумах. Куда ставить все эти снятые крышки пока возишься с аквариумами? Порой сверху аквариумов ставлю банки с нерестящимися рыбками, с мальками,с растениями, кормом. Так что для меня геморроя много и с  крышками и с покровными стёклами, поэтому их у меня нет.

#27 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:06

Ksanka. Когда аквариум всего один, то конечно же легко снять крышку, повозиться в аквариуме, а затем установить её на место.

Мне кажется, или изначально имелась ввиду крышка только для 1 аквариума?

У меня стоит больше 30 банок и у каждого есть покровное стекло. Без покровки в помещении зверское испарение и влажность. Чтобы было удобно обслуживать аквариумы, я не стал ставить цельный покровник. Покровники у меня состоят из нескольких кусков, каждый из которых можно отодвинуть, чтобы покормить, обслужить аквариум или выловить рыбок для продажи.

#28 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:02

Вот у меня сейчас отсталось всего 14 аквариумов. Я не представляю как бы я постоянно снимал и устанавливал 14 крышек для того что бы выловить дохлых или больных рыб, поймать рыб для продажи на рынке, затем обратно высадить их обратно, просифонить везде дно, выкопать растения что бы продать, затем посадить обратно не проданные, менять воду. Устанавливать фильтры и фильтровать воду после смены воды в аквариумах. Куда ставить все эти снятые крышки пока возишься с аквариумами? Порой сверху аквариумов ставлю банки с нерестящимися рыбками, с мальками,с растениями, кормом. Так что для меня геморроя много и с крышками и с покровными стёклами, поэтому их у меня нет.

Ну у меня 2 аквариума с крышкой. В большом проделано окошко для кормления. Убираться не сложно. А вы банки с рыбками, мальками и прочим на что ставите??

#29 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 04:58

. А вы банки с рыбками, мальками и прочим на что ставите??

Ставил на угол или поперёк аквариума. Иногда на дополнительные металлические уголки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов