Перейти к содержимому

Фотография

Мой аквариум - tanto

общага:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:19

Всем привет! И так предыстория :)
Лет 6-7 назад решил завести себе рыб. После чего очень увлекся рыбками и купил аквариум на 100 литров. Очень много было рыб у меня и многих я погубил от незнания многих элементарных вещей.
Года 3-4 постоял у меня аквариум и честно признаюсь надоело это дело. И отдал аквас другу. С недавних пор дочка просила аквариум. Так вот на день рождения купил на янги абаде это чудо. Готовый пластмасовый аквариум. Рыбок поселили :))) точнее я этот аквас называю общагой так как там перенаселение:))) опять назрел вопрос брать большой аквариум да и уже Рыбок прикупить.
Из рыб что есть сейчас у меня. 2 попугаев , 3 боции один сдох увы:( 2 сома перевертыша , 2 ое прилипал, 2 елоу и одна черепаха красноухая. Решил взять большой аквариум с тех соображений что черепаха и рыбы не уживуться.. Вот и думаю маленький аквариум сделать для черепах а рыб в большой пересилить.
Вопрос всем знатокам и профи аквариумного дела. Можно ли еще что из рыб добавить в аквариум 100+ литров или этих рыб достаточно? Предпочтение даю цихлидам.. Да и диски нравятся но боюсь их брать.. Ну или же стайных типа барбусов. Еще один из вопросов это есть ли у нас в группе заводчики? У кого можно смело покупать рыб. Так как не доверяю рыбам те что на рынке.
Всем приятного времяпровождения и спасибо.
54815d10da896.jpg
54815db590980.jpg

Сообщение отредактировал tanto: 05 Декабрь 2014 - 12:24

#2 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:36

Однако здравствуйте :)

Рыбы на столитровый аквариум у вас с лихвой.

Даже на 200 литровый хватит.

#3 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:08

Nikitos,
Придется тогда ограничить себя этими :)

#4 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:42

За сколько покупали акуву? Читал где то что боциям большоооой объем нужен литров так на 400.
В сотке можно поселить рамирези и стаю неонов, имхо красиво будет.

#5 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:40

Евгений Югай
Аква обошлась в 100 деревянных американцев :))) заказал большой. Сейчас буду переселять их :)

#6 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:42

И так сегодня привезли аквариум. Получилось чуть больше 100 литров. Фото прилагаю 54889325dbbc1.jpg
Уважаемые форумчани можно ли узнать у кого из обитателей форума можно купить или взять живые водоросли? А так же хотел бы спросить уважаемого Никиты совета что можно посадить в такой аквас. Ну и ваши мнения. Любому совету буду рад.

#7 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:58

Nikitos - это ник (сына Никитой зовут). Давным -давно регистрировался на форумах от его имени :) с тех пор привычка осталась. Я Алексей.

В такой аквас (ширму) хороши валиснерия, наяс, в уголки можно горшочки с нимфеями или эхтнодорусами поставить, коряжки с привязанными анубиасами и папоротниками. Т.е. что-то длинное, не занимающее большой площади дна и нетребовательное к условиям содержания, ведь для вас это первый опыт?

ПыСы Водоросли-наши враги, а та красота, которую мы сажаем  - это высшие растения (на жаргоне - трава) :)

#8 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:01

Я тоже недавно переставил свою акву на подоконник, между залом и балконом. Совсем другой экспириенс так сказать)) Можно подобраться со всех сторон, легко чистить, обзор достаточно интересный с переди и с зади.

#9 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:02

Да Алексей это первый скажем опыт. До этого был опыт неудачный. Не приживались у меня они. После чего перешел на искусственное растение. С удовольствием бы встретился с вами и посмотрел что да и как. В любом случае спасибо сейчас буду читать про эти растения.

#10 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:04

Думаю можно устроить. 

телефон в личку кинул.

#11 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:04

Я тоже недавно переставил свою акву на подоконник, между залом и балконом. Совсем другой экспириенс так сказать)) Можно подобраться со всех сторон, легко чистить, обзор достаточно интересный с переди и с зади.

Я этот проем в зале и в коридор делал давно под старый аквариум. А сейчас мне уже под этот же проем сделали аквариум но уже чуть больше высоты. Специально чтобы растения можно было сажать. Стекло кстати десятка.

#12 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:11

Вот тут вы заблуждаетесь. Высота растениям не очень полезна :)

Чем выше аквариум, тем сложнее его просветить. Обратите внимание, что даже калькуляторы расчета освещения для аквариума работают с высотой до 45 см.

Выше - боль и страдания :) На практике - чтобы просветить свой аквариум 60х30х35 (ДхШхВ) мне достаточно около 50 вт светодиодов по 1.2вт и 1 лампу T8 Narva Oceanic Light (для пресноводных аквариумов с растениями) 15W для спектра и вуаля! То для аквариума 140х50х50 (ДхШхВ) я чего только не делал уже!!! и светодиоды и Т5 и Т8 и МГ и всяческие их комбинации... но по сей день нахожусь в поиске идеального решения.

Посему, для травника высота - враг, а ширина дна - друг :)

Далее дискусия перемещена сюда

#13 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:14

И так на сегодняшний день вид аквариума таков...
548dd2177daa2.jpg
Спасибо Ув.Алексею за содействие и помощь! Все делаться под его чутким контролем. Вода с его аквариума больше 70 % остальное из под крана. Дизаин примерно имеем представления.
Сегодня напилил коряги виноградник. Завтра буду делать термическую обработку.
Продолжение следует....
548dd319dab42.jpg

548dd359933d2.jpg
  • Nikitos это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:49

Коряжки, просто класс!!! Только когда обрабатывать будите, желательно все острые кончики убирать, чтобы рыба не поранилась.

#15 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:24

Max,да конечно. Все будем счищать ну и шлифовать :)

#16 ВНЕ САЙТА   Erkin

Erkin

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:34

термическая обработка ето как??!

#17 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:01

Термическая обработка это что то типа вываривания в соли долгое время. По крайней мере я именно так делаю. Кто то обжигает. Да вообще вариантов много.

#18 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:12

Термическая обработка - проваривание коряги в солёной воде, для того что бы коряга стала тонуть в пресной воде и не вплывала. За одно и  дезинфекция коряги.

#19 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:58

Я варил 12 часов. Постоянно подливая воду и соль насыпал. В итоге Коряги утонули. Завтра дай бог начнем запуск.
5495806e6927a.jpg

#20 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:30

И вновь всем доброго времени суток.
Ура запустились. Вчера целый день Промотался по базарам. Выбирал корм, растения ну пытался сделать нормальный свет.
В итоге сегодня благодаря уважаемому Алексею запустились.
Сколько нерв и терпения , усилия было вложено. Теперь результат на лицо.
Благо Алексей советовал все по этапно делать. За что ему спасибо. Я бы сам запустил и сделал много ошибок.
Свет подбирал из числа энерго сберегательных ламп получилась такая конструкция.
54970f2c08675.jpg
Что касается растений процентов 30% купленно на базаре. Это валисВалиснерии и анубисы. Что касается остального взято у Алексея.
В итоге получилось вот это.
54970fe98b7a7.jpg
54971042262a3.jpg
Прошу прощения за качество фотографий снимал на телефон.
Рыбы чувствуют себя отлично. На днях сфоткаю их красавцев и выложу.

Спасибо всем кто помогал. Алексею за помощь с советом и запуском. Ув. Фархаду Собирову за рыбочек и советы. Ведь без них нам чайникам никуда. Максу за фильтр.
Надеюсь все старания были не зря!
Крышка временно закрыта фальгой. Завтра буду переделывать ее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов