Перейти к содержимому

Фотография

Определяем рыбу....

определяем рыбу....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   Firfavs

Firfavs

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:30

Перекормленный?)) Так он все быстро лопает(

#22 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:07

Устраивайте разгрузочные дни раз в неделю

#23 ВНЕ САЙТА   Firfavs

Firfavs

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:09

Спасибо.

#24 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:18

Да, и с мотыля рыбу снимите

#25 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:31

С мотыля имеется ввиду почему?) мотыль не стоит давать рыбам?

#26 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:55

Я его вообще не даю...

#27 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:08

На мой взгляд мотыля вообще следует избегать. Так как не всегда есть уверенность что он не заразный. А в случае с Африкой вообще категорически воспрещается. ИМХО. Да и не только ИМХО)))

#28 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:45

Друзья, на нашем рынке появились предложения о продаже Cyphotilapia gibberosa blue zaire Moba. При этом, продавец не позволяет смотреть рыбок аквариуме, но предлагает вынести рыбок в пакетах в условленное место встречи. Поскольку, стоимость рыбок высока плюс рыбки в пакете после вылова теряют окрас, не ошибиться будет очень тяжело. Чтобы не прогадать с морфой, предлагаю вам небольшую шпаргалку по определению Cyphotilapia gibberosa blue zaire Moba.

cyphotilapia-gibberosa-blue-zaire-moba.j

Форма тела виде треугольника (коренастое), сужение начинается от головы к хвосту. Фото №1[

Расположено 5 темных вертикальных полос, 6-я это маска виде треугольника, начинается со лба и заканчивается на переносице, маска начинается чуть ниже глаза через переносицу и заканчивается чуть ниже второго глаза, но не доходит до конца жаберных крышек. Фото №2

На подбородке отчетливо видны черные круги (выступающие под жаберной крышкой) также подбородок черный уходящий от нижней челюсти под жаберные крышки. Фото №3

5-я полоса темно синяя-черная заканчивается внизу живота острием (между 5-ой – 4-ой полосой проходит голубовато-жемчужная полоса очень контрастная) так же вертикальные полосы не когда не сходиться на животе. Фото №4

1-я полоса сливаясь с хвостом (ее не разделяет белая полоса, которая может быть слабо выражена) хвост окрашен всегда фиолетово-черный цвет с не большим голубым оттенком. Фото №5

Cyphotilapia gibberosa blue zaire Moba является на сегодняшний день, очень редкой и сложной в разведении расой и остается самой красивой. Эта фронтоза имеет самую яркую окраску, которая заключается в темно-синий цвет с фиолетовым отливом по всему телу и плавникам, жемчужный отлив на бело-голубых вертикальных полосках. За последние 10 лет все чаще встречаются люди, которые преследуют коммерческий интересы к Фронтозе блю Заир «Моба». Такие люди обычно допускают гибридизацию с другими заирскими расами, а в худшем случаи вовсе выдают за блю Заир - обычных фронтоз Бурунди.

Материал любезно предоставлен нашими друзьями с сайта
http://www.tanganyika-breeding.com

Посмотреть фотографии Блю заиров можно тут 

• Фаррух это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Луиза

Луиза

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:04

Добрый вечер, уважаемые) Первый вечер на форуме, и уже не могу 3й час оторваться , все очень интересно и познавательно. Моя начинающаяся любовь к цихлидам сегодня преумножилась многократно, после посещения аквафермы ( прошу прошения незнаю ,как правильно назвать ) Фарход ака. Спасибо за приглашение на форум! Чипоки чувствуют себя хорошо. Решила что новый аквариум буду собирать с помощью форумчан, с нынешним наделали много ошибок)) и вот собственно вопрос, посмотрите , покупала как акара бирюзовая, она ли это? По сравнению с картинками в интернете, очень страшненькая )))06986bf0ff722eb3fc02f04f05c5da26.jpg61f7f2ed01081a4acdc6f5fd01e7c27a.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:15

Добро пожаловать!

На фото действительно акара, но в очень плохой кондиции. Я вам говорил на разводне, что вы слишком торопитесь с перезаселением аквариума. Судя по второй фотографии, у вас в банке очень тесно и как результат - рыбы затянулись. Судя по качеству воды, у вас проблемы с фильтрацией. Так же я вижу у вас телескопа, которому в цихлиднике не место.

#31 ВНЕ САЙТА   Луиза

Луиза

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:26

Добро пожаловать!

На фото действительно акара, но в очень плохой кондиции. Я вам говорил на разводне, что вы слишком торопитесь с перезаселением аквариума. Судя по второй фотографии, у вас в банке очень тесно и как результат - рыбы затянулись. Судя по качеству воды, у вас проблемы с фильтрацией. Так же я вижу у вас телескопа, которому в цихлиднике не место.

Акару ( пару) сегодня утром только взяли на янгиабаде ... Тесно(( но расселением занимаемся ... Телескоп как родной , рука не поднимается отдать! Сейчас решим с новым большим аквариумом надеюсь. Спасибо, большое за советы. И кстати в ответ на одну из ваших тем- Вы единственный , кто отказывает в продаже рыб! Обычно мне старались продать побольше , подороже и обманывали насчёт характеристики рыб , мы по неопытности и набрали полный аквариум

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:29

Если не трудно, удалите подпись с тапаток))

Акару ( пару) сегодня утром только взяли на янгиабаде

Мда.... продавцы совсем совесть потеряли.

Телескоп как родной

Тогда у вас будут проблемы с водой. А еще с питанием. При неправильном кормлении, вы потеряете африканцев.

#33 ВНЕ САЙТА   Луиза

Луиза

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:33

Тогда у вас будут проблемы с водой. А еще с питанием. При неправильном кормлении, вы потеряете африканцев.[/quote] хорошо, уберём . А петушка можно оставить ?

#34 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:34

петушка можно в отдельный маленький аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов