Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

AquaJournal 2011-2013

акваскейп амано журнал растения травник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   Dmitry

Dmitry

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:41

6f61c59e242a.jpg

Год: 2011-2013
Автор: Takashi Amano
Переводчик: нет
Жанр: популярный журнал о современной аквариумистике
Издательство: ADA - Aqua Design Amano http://www.adana.co.jp/en/
ISSN: нет
Язык: Английский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 50
Описание:
Потрясающе оформленное научно-популярное издание по современной аквариумистике.
Содержание отражает авторский подход сэнсэя Такаси Амано, основателя и главы известной аквариумной фирмы Aqua Design Amano (ADA) к стилю т.н. "природного аквариума". Редактируется и оформляется также в фирменном ключе ADA.
Есть тематические номера, есть номера по общим вопросам аквариумистики.
Статьи дают полное описание процесса создания аквариума, используемое оборудование, типовое обслуживание, построения композиции, наиболее рекомендуемые виды растений, декораций и рыб.
Приводятся очень красивые фототуры по живописным природным ландшафтам, которые объясняют источник вдохновения автора.
В целом, очень красивое и предметное издание для любителей (и профессионалов!) аквариумов с растениями. Ненавязчиво подталкивает читателя отойти от привычных взглядов на аквариум, в пользу концепции художественного отражения природы средствами современного технологичного аквариума.
Может использоваться как пошаговое пособие, как дополнительный (очень ценный!) источник информации или как услаждающее оптические рецепторы читателя зрелище.
Не пугайтесь английского языка - все ключевые понятия легко понимаются даже без знания английского, плюс к этому - дизайн этих журналов, на мой взгляд, сразу планировался для восприятия изначально японоязычного источника неяпонцем. А тут еще и на английский переведено! Короче говоря, английский здесь - не большая помеха.
Хочу также отметить, что электронная версия данного журнала хотя и является полезной и удобной формой, но все же не является полной заменой изданию бумажному - полиграфия на очень хорошем уровне. Шелест бумаги опять же... Запах типографской краски... Кресло-качалка, тапочки...
P.S. Обладателям широкоформатных мониторов очень рекомендую использовать режим просмотра "сдвоенные страницы с выноской заглавной страницы" (для Adobe Reader X: View\Page Display\Two Page View + Show Cover Page in Two Page View) - это позволит наблюдать целиком фотографии, разнесенные на две страницы - мелочь, на мой взгляд, выводящая эстетическое восприятие любого красивого журнала на уровень вверх.

Скачено отсюдаhttp://rutracker.org...c.php?t=4317252

И перезалито в кучу на файлохранилище в сети Тасикс

http://file.nnmuz.com/605~f

аккаунт на файлохранилище у меня бесплатный,
поэтому
НЕ ЗНАЮ  :( как долго они будут хранить мои файлы

Сообщение отредактировал Адвокат: 20 Ноябрь 2014 - 13:42

Темы с аналогичным тегами акваскейп, амано, журнал, растения, травник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов