Перейти к содержимому

Фотография

новый аквариум

аквариум новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:20

хорошо когда попадается хороший мастер, который подсказывает...

убить его мало(((

фильтр черезчур мощный впарил...

по поводу рыб сказал, что уживутся без проблем...

такое ощущение, что первый день там работает...

завтра пойду, ухи ему оторву...

А вот с подбором и уживаемостью был косяк, но тут больше наша вина, хочется всего и много и все они красивые..., вот тут надо было остановить нас, но увы это не произошло

#22 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:42

Мой совет.... Слушайте Фархада. Вон он мне до сих пор Фронтоз не продает потому что считает что у меня не те условия для них пока)))

#23 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:51

Мой совет.... Слушайте Фархада. Вон он мне до сих пор Фронтоз не продает потому что считает что у меня не те условия для них пока)))

ок, обязательно буду слушать))

А вот с подбором и уживаемостью был косяк, но тут больше наша вина, хочется всего и много и все они красивые..., вот тут надо было остановить нас, но увы это не произошло

ну а я ведь спрашивала, можно скалярий с красными шапками держать, сказал конечно можно,никаких проблем(((

#24 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:06

Теоретически можно. Но.... Ну не нужно....... у меня вон гурами Вымахали. И золотухи подрастают. Ошибся я. Теперь весной новый аквас для них покупать )))

#25 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:13

Золотухи вообще словно слоники))) в посудной лавке)))

#26 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:09

ну а я ведь спрашивала, можно скалярий с красными шапками держать, сказал конечно можно,никаких проблем(((

Это просто бизнес ))) а там все методы хороши)))

Сообщение отредактировал Алёнка: 16 Ноябрь 2014 - 00:10

#27 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:45

Обсуждение продавцов, цен и базара перенес сюда

#28 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:21

Золотухи со скалками не уживаются, будут ободранными плавать. У вас 75 литров - если вычесть  объем грунта, растения, декор (гроты , коряги , если имеются конечно), фильтр - то у вас останется чистыми около 65 л.  На однузолотуху желательно именть от 50л, лучше 75. Со скалярами та же ерунда , аква должна быть повыше, и от 75л на хвост, но заводить их нужно стайкой желательно от 6 штук, ждать пока образуется пара, потом остальных как правило отдают, иначе драки неизбежны! Я бы вам посоветовал завести Рамирези -самку и самца ( очень красивые социальные рыбки, образуют пару, если сохранился инстинкт, то сами ухаживают за своими малышами.). Можно накидать еще неончиков штук 8, на дно коридорасов штук 5, либо вместо кориков - отоцинклюсов!  И побольше живых растений! Сам тоже давно хочу завести Рамирези, но моим креветкам прямая дорога в долину вечно свежего мотыля, поэтому и не покупаю))). По поводу фильтра, не все рыбы любят течение, нужно утсановить отвод потока на стенку, либо поставить флейту.

А рыбы дохнуть могут, из за неправильного запуска, после того как купили акву, нужно положить грунт, посадить растения, включить фильтр, на следующий день увидите как вода помутнеет- бактериальная вспушка, она устаканиться , рыб запускать можно примерно через дней 10, лучше недели через 2, можно взять воды из запущенного аквариума, тогда бактерии размоножатся быстрее, либо купить химию в магазине( но я не сторонник химии, да и стоит дорого) . Воду в аквариуме менять нельзя, нужно делать подмену - раз в неделю по 25-30% воды, дабы не нарушить био баланс, открытые участки  нужно сифонить, 

Сообщение отредактировал Евгений Югай: 16 Ноябрь 2014 - 10:39

• Ksanka это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:42

Золотухи со скалками не уживаются, будут ободранными плавать. У вас 75 литров - если вычесть  объем грунта, растения, декор (гроты , коряги , если имеются конечно), фильтр - то у вас останется чистыми около 65 л.  На однузолотуху желательно именть от 50л, лучше 75. Со скалярами та же ерунда , аква должна быть повыше, и от 75л на хвост, но заводить их нужно стайкой желательно от 6 штук, ждать пока образуется пара, потом остальных как правило отдают, иначе драки неизбежны! Я бы вам посоветовал завести Рамирези -самку и самца ( очень красивые социальные рыбки, образуют пару, если сохранился инстинкт, то сами ухаживают за своими малышами.). Можно накидать еще неончиков штук 8, на дно коридорасов штук 5, либо вместо кориков - отоцинклюсов!  И побольше живых растений! Сам тоже давно хочу завести Рамирези, но моим креветкам прямая дорога в долину вечно свежего мотыля, поэтому и не покупаю))). По поводу фильтра, не все рыбы любят течение, нужно утсановить отвод потока на стенку, либо поставить флейту.

К сожалению у нас выбор невелик. Скалярии, золотушки, гуппи, меченосцы и гурами.
Были прпвда в магазине еще пираньи, но они кровожадные и явно не для моего аквариума)))
А что за флейта и какой отвод?

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:45

почитайте и определитесь что вам пойдет и подойдет. А рыбу можно и из Ташкента оправить, если у вас есть таксисты знакомые

#31 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:55

почитайте и определитесь что вам пойдет и подойдет. А рыбу можно и из Ташкента оправить, если у вас есть таксисты знакомые

Сначала все устаканю. Налажу баланс. Поменяю фильтр. Засажу травку. А там видно будет, может и сама приеду)))

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:00

фильтр пусть стоит, опять вы начитались где не попадя?))) Насадки есть специальные, чтобы направлять поток или флейта должна идти в комплекте. Мощная фильтрация только впрок пойдет

В конце концов, выхлопную трубу можно в стенку направить

#33 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:17

IMG2014111_4683143_14749113.jpg

вот такая насадка для направления потока, она не дорого стоит

#34 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:02

фильтр пусть стоит, опять вы начитались где не попадя?))) Насадки есть специальные, чтобы направлять поток или флейта должна идти в комплекте. Мощная фильтрация только впрок пойдет

В конце концов, выхлопную трубу можно в стенку направить

пойду посмотрю есть ли у нас насадки, флейты в комплекте просто не было...

заодно договорюсь вернуть золотушек...

#35 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:50

пойду посмотрю есть ли у нас насадки, флейты в комплекте просто не было...

заодно договорюсь вернуть золотушек...

Сразу сифон купите) Чем меньше тем лучше для вашего объема, дабы воду резко не высасывал! Если выбор не большой , то лучше возьмите живородок, Молли, Гуппи, Пецилии, Мечики. Только меченосцев самца 1 берите , у них иерархия сильно выражена, сильный будет ущемлять слабых самцов. 

#36 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:19

Сразу сифон купите) Чем меньше тем лучше для вашего объема, дабы воду резко не высасывал! Если выбор не большой , то лучше возьмите живородок, Молли, Гуппи, Пецилии, Мечики. Только меченосцев самца 1 берите , у них иерархия сильно выражена, сильный будет ущемлять слабых самцов.

Молли и пецилий нет. Гуппи страшненькие какие-то. Несколько розовых данио появилось и барбусов завезли. Сифонов, насадок и пр. атрибутики тоже нет.

#37 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:23

заказывайте из Ташкента тогда

#38 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:00

заказывайте из Ташкента тогда

сифон я так понимаю самим можно сделать?

да и фильтр мой муж очумелые-ручки сказал переделает полностью.

потом опишу как и что получилось...

и да что-то точно придется заказывать из Ташкента, надеюсь не бросите меня)))

#39 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:13

поможем

#40 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:15

Сифонка свои руками делается просто, берется 0,5 литровая баклашка (ну или что-то подобное) отрезаем дно и вот оно чудо устройство. Диамер шланга, размер сифона, подобрать так чтоб всасовало мусор, а грунт падал обратно, ну и чтоб при смене воды (обычно треть объема) хватило хотя бы на сифонку половины грунта, но лучше полностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов