Перейти к содержимому

Фотография

Какова его цена?

внутренний фильтр atman302

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:07

Подскажите какого его цена на нашем ринке?

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:14

В районе 170-180 тысяч

#3 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:32

это то

В районе 170-180 тысяч

точно? просто у меня дома 4 новых в коробках без дело валяются! отец когда-то в офис на запас брал вот и остались а ихни стоимост я не знаю...

#4 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:33

посмотрите на сайте аквамарина или калипсо. Можно у них уточнить по телефону тоже

#5 ВНЕ САЙТА   sl_64

sl_64

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:20

2 года назад на ЯА брал такой 10000 сум

#6 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:36

посмотрите на сайте аквамарина или калипсо. Можно у них уточнить по телефону тоже

таких там нету)

2 года назад на ЯА брал такой 10000 сум

да наверное

#7 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:13

тут смотрели? Ваш мощнее

#8 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:40

тут смотрели? Ваш мощнее

да смотрел но точно такую не нашел.. да я в ВК прочитал что там у них ценится)

#9 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:51

ну вот и ориентир вам))

#10 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:05

ну вот и ориентир вам))

ага)
вот почему помпа ценится и стоит не дешева ? чем обычный фильтр с таким ж характеристиками))

#11 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:06

то что вы выставили, это помпа для прудов, их обычно для водопадов ставят тоже, они мощнее, чем обычные фильтры

#12 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:34

Я являюсь «счастливым» обладателем внутреннего фильтра Atman AT-F302. От аквариумного фильтра Atman AT-F302D он отличается только отсутствием "D" т.е. пресловутой дождевалки. Причем купил сразу два, в оба пресноводных аквариума, хотел взять разные аквариумные фильтры для пробы, но привык брать одинаковое аквариумное оборудование на случай поломки из-за взаимно заменяющихся запчастей. Как бы по мягче выразиться о достойности этих аквариумных устройств? Наверное, ни как! Откровенная гадость и деньги на ветер.

И так подробнее об этом аквариумном внутреннем фильтре.

Во-первых, объём в котором расположен регулятор производительности, и вход питающего кабеля не имеют герметичности ко внешнему объёму.

Во-вторых, каналы от фильтровального элемента в этот же объем не составляют и 50%!!! выходного сечения помпы. Плюс ко всему регулятор потока открывает огромную щель (у меня в неё затянуло приболевшего неона хвостом по жабры) во внешний объём в режиме максимальной производительности.

Самое страшное, что именно здесь находится всас помпы. Итак: в режиме максимум (впрочем, не только) открытая щель и не герметичность ввода кабеля дают добрую половину не отфильтрованной воды в помпу. Когда же фильтр начнет засоряться, то и до 80% (ИМХО) дотянет. А сама мочалка будет не более чем биологическим фильтром служить.
Всё это Я исправил, всё переделал и работает стабильно. Теперь не одна соринка не проскочит мимо. Но надо это было мне? А всё благодаря "грамотным" рекламным статьям о качестве оборудования.

Дальше по мелочи: четыре присоски крепления прибора расположены попарно на помпе и кожухе фильтра, вследствие чего он раскрывается, выбрасывая накопленный мусор в аквариум, если его за верхнюю часть потянуть вверх. Для извлечения фильтра нужно полностью погружать руку в воду прилагая усилие к нижней части, толкая вверх. В кожухе нет не закрывающейся, не преграждающей перегородки спасающей от выливания в аквариум грязной воды при извлечении устройства. Я страхую это сачком для малька с очень мелкой сеткой. Представляете процедуру?!? В аквариуме с мелкой рыбёшкой (данюшки, гуппики, неоны, меченосцы и моллинезии) хотел использовать аэраторную насадку. Но опять не угадал! Распыляет плохо и не глубоко, кран регулировки очень "тупой", тяжело поймать нужный момент. К тому же весьма громко и не приятно шкварчит. Решил проблему установкой эжектора от какого-то Aquael (Акваель), взял у приятеля, с родным краником. А в остальном фильтр очень хороший, продуманный и высокотехнологичный 06.gif.

Вопрос к автору: Вы случайно не занимаетесь продажей подобного товара?

P.S. Это подробный комментарий на статью Выбираем фильтр для маленького аквариума оставил Андрей Сергеевич, к сожалению автор не оставил контактные данные. Отзыв отредактирован слегка, стилистика и смысл сохранён.

Вот такой отзыв нашла вот здесь

#13 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:49

Маманя, вы слегка перепутали модели)) Вы дали ссылку на отзыв по модели F302, а на фото просто 302.  И я, по ходу, погнал, не посмотрев внимательно на картинку. Как выяснилось - это помпа производительностью в 500 л/ч, т.е. для маленьких аквариумов. Такой стоит около 15-20 тысяч максимум.

#14 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:58

Atman_small.gif Внутренние аквариумные фильтры серии AT-F300

at-f_300_1.jpg

Модели внутренних фильтров Atman серии AT-F300 образуют вторую группу. Аквариумные фильтры этой серии выполнены на базе аквариумных помп Atman серии AT-300. 

Комплектация фильтра

• Помпа-насос (головка) с ротором и стержнем из нержавеющей стали/керамики.
  • Кожух  фильтра (внутри располагается губка)
  • Сопло.
  • Диффузор.
  • Регулятор мощности.
  • Чашечные присоски на голове фильтра.

Внутренние погружные фильтры AT-F адаптированы для работы в электрической сети 220В-240В, 50Гц.

Таблица характеристик внутренних фильтров Atman серии AT-F Модель фильтра Мощность (Вт) Производительность (л/ч) Высота подъема (м) Объем аквариума (л)  AT-F300 1.5 150 0.4 до 30  AT-F301 2.5 230 0.5 30-50  AT-F302 7 450 0.7 50-100  AT-F303 12 600 0.9 80-150  AT-F304 15 800 1.1 100-150  AT-F305 25 1200 1.3 150-200  AT-F306 35 2000 2 200-300

Фильтр такой мощности сейчас может стоить в педелах 12000 - 30000 сум

#15 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 07:14

Вот такой отзыв нашла вот здесь

не не)) я не занимаюсь с этим)))

Маманя, вы слегка перепутали модели)) Вы дали ссылку на отзыв по модели F302, а на фото просто 302.  И я, по ходу, погнал, не посмотрев внимательно на картинку. Как выяснилось - это помпа производительностью в 500 л/ч, т.е. для маленьких аквариумов. Такой стоит около 15-20 тысяч максимум.

да я сам удивился когда вы сказали около 175000 тисч)))

Фильтр такой мощности сейчас может стоить в педелах 12000 - 30000 сум

да я тоже так и думал))

#16 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 07:24

Ну так они продаются?

#17 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:19

Маманя, вы слегка перепутали модели)) Вы дали ссылку на отзыв по модели F302, а на фото просто 302. 

Данные модели отличаются только тем, что у F302 есть в комплекте флейта, а  в модели 302 ее нет. Но при желании можно флейту туда тоже поставить.

#18 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:12

да мои продаются их -4)

Ну так они продаются?

#19 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:34

По сколько?

#20 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:53

По сколько?

вот не знаю его ценник... жалко их , дома без дело пилится)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов