Перейти к содержимому

Фотография

Какими видами мхов можно украсить аквариум с скаляриями.

мох скалярия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:25

Здравствуйте,возникло непреодолимое желание приобрести мох(с видом не определился),но меня терзают смутные сомнения,не раздербанят ли его скалярии. Заранее благодарю за советы. Мох собираюсь приобретать за границей,так как в моем городе трудно найти даже ободранную валлиснерию,не говоря уже про мхи.

#2 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:49

Скалярами лучше растения с широкими листьями. Поговорите с Nikitos и узнайте какие растения выживут в вашей воде. А растения можно отправить и с вашим таксистом)))

#3 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:00

За скаляр я-бы не переживал. Желательна информация по фильтрации и параметрам воды.

У меня в коллекции более 20 видов мха (точно не считал) живет мирно с дискусами, апистограмами и микрогеофагусами.

#4 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:28

Скалярии не трогают мох

#5 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:58

Аквариума как такового еще нет.Начну с начала,сколько себя помню у нас был аквариум,я особо за ним не следил,последние лет восемь в нем живет лабео двухцветный,целыми днями гоняет стаю барбусов и пытаеся депортировать сомов с единственного грота,из растений есть несколько кустов амозонского эхинодоруса. Но вот на меня снизошла благодать,решил заняться обустройством нормального аквариума.

Имеется банка 260 литров,длина 130см,ширина 40см,высота 50см. Фильтр внутренний пока что Atman 730 л/ч,внешний фильтр JBL e1501. С освещение пока не готово,но примерно будет 1Вт/л ЛЛ.Параметры нашей воды пока точно не знаю,нет тестов. Хотелось бы поселить несколько скалярий,апистограмм рамирези (если таких можно будет найти),и пару каких-нибудь сомиков облизывающих стекла ). С растениями и мхами пока не определился.

#6 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:00

Вода у вас жесткая и солоноватая. Знаю, сейчас начнут тапками в меня кидать, но такая вода само то для африки

#7 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:05

Опять африка :) Мы скоро будем переименовываться из аквариумного в афроцихлидный форум :)

Я бы засомневался за лабео и барбусов. Будут драть. Воду через осмос-фильтр можно привести в норму

#8 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:08

А чем скаляры не цихлиды? Или дискусы твои? или рамирезы?

#9 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:20

Опять африка :) Мы скоро будем переименовываться из аквариумного в афроцихлидный форум :)

Я бы засомневался за лабео и барбусов. Будут драть. Воду через осмос-фильтр можно привести в норму

За лабео можно не сомневаться,еще той говнистоти рыбка,в детстве он пару цихлазом мекка у меня гонял,такие битвы устраивали,ему бы рот побольше... Пришлось их отдать.

#10 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:36

За скаляр я-бы не переживал. Желательна информация по фильтрации и параметрам воды.

У меня в коллекции более 20 видов мха (точно не считал) живет мирно с дискусами, апистограмами и микрогеофагусами.

Скалярами лучше растения с широкими листьями. Поговорите с Nikitos и узнайте какие растения выживут в вашей воде. А растения можно отправить и с вашим таксистом)))

Тогда когда аквариум будет готов может быть отправите по почте или через таксистов ну или найдем способ,несколько видов особо неприхотливых мхов и интересных растений.Естественно не бесплатно ) Просто у нас в городе продают только крокодилоподобных рыб и ничего более.

#11 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:03

Все решаемо. В личку.

Темы с аналогичным тегами мох, скалярия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов