Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Аквариум Рона. Возвращение;)

куб 50х50х50 кубик 50х50х50 куб с дискусами акваскейп хардскейп дискусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 21:45

Поболтаем?
Сколько лет прошло с последних публикаций:) Да уж не мало,да и на форуме смотрю никого не осталось,значит придётся вести монолог:D
Зачем я вообще пишу? Тут дело такое задавался я давно идеей,снова завести баночку,да чтоб глаз радовала,вот только загвоздка была, думал я о приличных объёмах,а с ними на съёмной квартире не поживешь,так вот и завёл себе банку на 50 литров,ой стыд то какой был, даже не показывал никому,но годы шли и в результате долгих размышлений тёмным тёмным вечером меня осенило! Кубик 50х50х50 = 125 литров, обточка, склейка все как пологается настоящему аквариуму и вот он уже мой!
Задумка такая,создать внутри хардскейп напоминающий амазонку,а тут уже и вытекает какая рыба будет в кубе,конечно ж дискусы! Идея в голове, пора воплощать!;)

Сообщение отредактировал Рон: 22 Сентябрь 2021 - 23:24

#2 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:01

Банка есть, теперь нужна тумба под него! Сколько мебельщиков и мебельных компаний было опрошено не сосчитать,цены куда дороже самой банки,а готовых вариантов под такой размер и нет. В итоге было решено купить тумбу Juwel Lido 120 (ДхШхВ): 61x41x73 и переделать столешницу под мой размер,чем я и занялся:
5dbffcc7d6f6.jpg

1871b3c8174b.jpg
Готово)

#3 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:17

Со столешницей разобрались,хотя не все так гладко было и заняло не мало времени и сил, вроде самый обычный цвет "бук",а вот найти приблизительно нужный размер и цвет оказалось сложновато,по крайней мере сейчас,ну а далее распил и обклейка кромкой. После того как все сделал почесал репу и понял,что в принципе можно было любую по цвету столешницу использовать,а кромку цвета "бук".
Ну а далее подложка,подложка пенопласт 1 см, самоклейка под дерево:
26b080db29d0.jpg

#4 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:33

Что ж определённо сделан уже не первый шаг:)
С момента покупки аквариума прошёл почти месяц, за это время я все ещё не проверял его в наполненном состоянии.
Выравниваем по уровню, ставим баночку и наполняем водой:

02fbdd39cf9a.jpg

9fb0bca0695a.jpg

896797db975a.jpg

Так баночка повторюсь 50х50х50,грани обточены,стекло 10 мм.

Сообщение отредактировал Рон: 22 Сентябрь 2021 - 23:19

#5 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 23:17

Что ж продолжим мой дорогой друг вести этот монолог!:)
Я думаю,быть может,когда нибудь кто то увидит данную тему,хотя на протяжении стольких лет, что я тут бываю и ностальгирую по былым временам, кроме меня уже нет никого онлайн...порой читаешь темы, обсуждения, столько всего было, была такая сплоченность, куда все подевались...

Кхм кхм кхм,отвлёкся от темы,пора утереть слёзки:)
Кстати, вспомнил, у нас же тут правила есть не использовать смайлики, но я думаю никто ругать и модерировать не будет так что можно;)

Далее по теме скейпа, фон чёрный это однозначно. Грунт, тяжёлая тема для меня...что касается создания хардскейпов с дискусами, у всех почти белый песок,я не люблю песок из-за того что нужно создавать определённый поток воды,дабы он сгонял весь мусор в одну точку (что очень удобно), но его видно будет,а это меня не устраивает (ещё чего захотел, кусочек амазонки,а там этого мусора, да ещё и вода коричневая должна быть),но это касается биотопа,а у меня с уклоном в эстетику:D Мой взор пал на пропант, интересный грунт,цвет будет чёрный,самое главное абсолютно нейтрален. Единственное что смущает это фракция до 2мм, при сифонке грунта придётся придумать что нибудь (например сетку) чтоб не засасывать его вместе с водой.

Значится так,коряги,пока не определился, тут такой выбор либо мангра,но она массивная. Либо азалия,она уже ветвистая и поинтересней. Все таки склоняюсь пока к азалии,далее видно будет когда начну собирать композицию.

Камни,ну тут все просто будет Dragon Stone.

Сообщение отредактировал Рон: 22 Сентябрь 2021 - 23:20

Темы с аналогичным тегами куб 50х50х50 кубик 50х50х50, куб с дискусами, акваскейп, хардскейп, дискусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов