Перейти к содержимому

Фотография

Вишнёвая креветка - Red Cherry из рода (Neocaridina heteropoda)

креветочник вишневая креветка neocaridina heteropoda red cherry креветка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:03

Про планарий узнал. Гугл рулит.))) Я конечно посмотрю но на 99% уверен что его там нет.

#22 ВНЕ САЙТА   Ткачёв Виктор Иванович

Ткачёв Виктор Иванович

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:55

Люди многие говорят, что планарии не особо опасны для креветосов. У меня вишня щас дохнут после долива воды,видимо из крана кака течет.

#23 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:31

информация 100% планарии мешают размножению и раздражают креветок.

у отца колония планарий невыводимая :) потому он регулярно приезжает за свежими креветками.

#24 ВНЕ САЙТА   Ткачёв Виктор Иванович

Ткачёв Виктор Иванович

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:50

На акваманьяке у людей в сулавеснике живут планарии в н-ном количестве) У меня в одной банке тоже живут ,а в другой не видно хотя травил года два назад. Честно говоря, разницу не вижу что в одной ,что в другой. Может конечно,если планарий ооочень много,то жрачки им не хватает и страдают креветосы.

Сообщение отредактировал Ткачёв Виктор Иванович: 25 Сентябрь 2014 - 13:52

#25 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:57

Наши местные креветки спокойно адаптируются в соленой воде. Видела в живую в дикой природе))) В области есть огромное озеро Тузканы. Вода безумно прозрачная, песок словно морской и вода соленая. Так вот там обитают вся наша пресноводная рыба и креветки)))

Алена, можете рассказать по подробнее про это озеро? Можно в соответсвующем разделе. Заранее спасибо

#26 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:24

Да рассказывать особо нечего)) Это озеро искусственно созданное для рыболовного хозяйства. Повышенная соленость из-за солончака. У отца друг держал часть этого озера, поэтому раньше частенько бывали там, потом продал и уехал. Находится на границе с Казахстаном, примерно 200км от Ташкента. Дорогу точно не знаю, помню что отец сворачивал с большой трассы и некоторое время мчались по степи. В степи он был как у себя дома))) всегда удивлялась как он так ориентируется, ума не приложу))). Рыбку возили разнообразную и даже просто огромную))) сом, судак, сазан, змееголов..... Сомы в ванную не помещались))) Отдохнем, наловим и домой. Ездили обычно дня на 4. Само озеро просто огромно, противоположного берега не видно и глубокое, рыболовные суда ходят ну или ходили.... Времена так меняются... Вокруг степь. Очень любила быть там в полнолуние. Вечером и ночью полный штиль и прекрасная лунная дорожка, а рано утром поднимался ветер и гнал волны к берегу. Нырять было здорово))) 

• Aqua Botanicae это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:59

Тузкан и Айдаркул это одно и тоже? Что там еще интересное есть кроме креветок по живности? А креветки какие? Мелкие рыбки были, типа бычка? Читал что чем западнее, тем вода соленее, это правда и где этот запад находится?

#28 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:14

Знаю что Айдаркул это другое озеро просто они соединяются с Тузкан. Креветки обычные, мелкая рыбка тоже была, но насчет бычка не помню точно.

#29 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:30

Farruh

Отправлен Сегодня, 13:59
Тузкан и Айдаркул это одно и тоже? Что там еще интересное есть кроме креветок по живности? А креветки какие? Мелкие рыбки были, типа бычка? Читал что чем западнее, тем вода соленее, это правда и где этот запад находится?

А зачем Вам бычок?

На Шахристанской,  на канале "Базсу" есть мелочь типа бычка, видел сам. Там рыбаки часто его вытаскивают.

#30 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:05

Я помню оттуда валенснерию в детстве брал (с речки)

#31 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:40

А что такое планарий?

Правильно называется планария или планарии. Это такие плоские черви. 

#32 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:26

Вопрос по соседству рыб с креветками, на данный момент в аквариуме (100 литров) неон черный, неон красный, меченосцы, пара анцитрусов и миноры. Меченосцы и миноры сразу на выселение, а вот с остальными как быть, неонов общая стая примерно хвостов 10-15.

#33 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:20

Мои креветки живут с неонами трех видов. Малышами креветок могут полакомиться, но при густой растительности в креветочнике и наличии мелколистных растений или мха, популяция креветок будет пополняться успешно. 

#34 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:38

С харациновыми креветки уживутся запросто да и с меченосцами тоже. если первые голодать не будут. Главное что бы были заросли и укрытия

#35 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 16:42

Приобрел сие чудо сегодня, 20 шт. поделил пополам 10 шт. в 100 литров к неонам и петушкам, 10 в 25 литровый пустой, предварительно поместив в оба аквариума довольно разросшиеся кусты мха. В итоге рыбы в течении первых 10 минут слопали 5 креветок (это то что я явно заметил). Через полчаса я с трудом нашел одну из заселенцев.

Будем наблюдать за отдельно поселенными.

#36 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 19:31

Отдельно поселенных никто есть не будет )

#37 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 20:36

Адвокат, вот именно это меня и успокаивает, знаю, что они там есть, а самый интересный момент попытаться их всех 10-х найти)

#38 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 21:29

у меня в общем бегают, никто не трогает :)

Темы с аналогичным тегами креветочник, вишневая креветка, neocaridina heteropoda, red cherry, креветка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов