Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по фильтрам

фильрация фильтры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:27

Ну это на худой конец.))) Чтобы хоть немного увеличить биологическую емкость. В идеале то конечно уменьшить количество. Но тут же пишут что это не вариант.

#42 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:16

Были у меня соседи.... 20 человек жили в двушке. Спали даже на кухне на столе и под столом. Женили сына, привели невстку в эту же квартиру. Молодожены, чтобы подумать о продолжении рода, закрывались в ванной. 

Но у них был кондиционер. Так что летом у них было прохладно))))

#43 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:13

Если надумаете делать - дерзайте. У отца стоит в 100л "самопал". Работает нормально. Только "речной гравий мелкий" лучше заменить на керамику, биоболы или керамзит. Рецептов как сделать куча в интернете ищите по "DIY filter"

#44 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:52

Вот что имеем.

Скрытый текст

Хочу по краю дальней стенки дна и по ближнему краю дна кинуть 25D белую трубу с выводом воды по дальней стенке. И где то в середине дальней стенки завести обратно воду с воздухом. Провода спрячу за аквариум в шкаф снова поклею задний фон.

Почему хотел использовать мелкий речной гравий, для того весь мусор оседал внутри него. а далее фильтровался.

керамику, биоболы или керамзит, что это такое и где продаётся????

Сообщение отредактировал Chinese: 15 Октябрь 2014 - 17:29

#45 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:36

А разве не проще будет купить для них 100 л. аквариум? 

#46 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:46

+100500

#47 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:07

А разве не проще будет купить для них 100 л. аквариум? 

Нету подставки  для другого аквариума. Хочу весной сделать сам и подставку и аквариум на 250л. Но до апреля еще далеко, а рыбам как то жить надо и зимовать. Учитывая, что свет у нас рубят когда захотят и на сколько захотят. Вот и получается что если даже я сделаю акву я её не обогрею и не снабжу нормальным потоком воздуха. По этому ищу варианты на зиму.

#48 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:16

просто скиньте кому нибудь рыб

#49 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:18

Вот такую подставку под 2 аквариума я сделал за 2 дня

0_16e2fb_99fe8b41_orig.jpg

От отключения электричества вас спасет автомобильный аккамулятор (желательно от КамАЗа) + инвентор+зарядка к аккамулятору.

У меня на разводне и квартире стоят такие комлекты, которые к тому же оснащены прерывателями. Т.е. в случае выключения эклектричества, система автоматом переходит на резервное питание. Одной зарядки аккамулятора хватает на часов 8 при подлючении 10-12 аквариумов.

Поэтому, кто хочет делать - делает. Кто не желает ищет отговорки)))

#50 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:03

Нету подставки  для другого аквариума. 

Просто по расходам уйдут те же деньги, что и на самодельный фильтр

#51 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:47

От отключения электричества вас спасет автомобильный аккамулятор (желательно от КамАЗа) + инвентор+зарядка к аккамулятору.   У меня на разводне и квартире стоят такие комлекты, которые к тому же оснащены прерывателями. Т.е. в случае выключения эклектричества, система автоматом переходит на резервное питание. Одной зарядки аккамулятора хватает на часов 8 при подлючении 10-12 аквариумов.   Поэтому, кто хочет делать - делает. Кто не желает ищет отговорки)))

Расход под то, что ты описал. Акум для машины легковой 200к + 50к зарядка к нему + 50 к инвертор.

Приятель ты зарабатываешь рыбками себе на жизнь вот по этому себе так сделал. Твои расходы тебе вернутся, а  у меня это просто хобби. Просто через ЮПСку фильтр не пашет, хотя ПК час работает.

Просто по расходам уйдут те же деньги, что и на самодельный фильтр

Расчёт стоимости под внешний фильр.

Под внешний фильтр есть Пластиковая банка на 10л., 2 внутренних фильтра (1 в акве стоит 2 почему то перестал гонять воздух, на полке отдыхает) 15м. белой пластиковой трубы D25, сгон, тройники, муфты (остались после провода водопровода в баню), Утюг для спайки. Гравий речной остался после строительства 0,5 зила. 3 пемзы нашёл дома Как итог расход 0.   

Теперь расчёт под подставку и акву.

Подставка 14м трубы квадратной по 4к = 56к 

Обшивка подставки Лист ДСП ламинированный 2 м2 = 150к

Пенопласт 25к за лист

Стекло для аквы 120к + клей 14к

Фильр внешний/ внутренний на 220л 45к

Итого 410К расходу.

До апреля месяца мне скопить такую сумму будет не в няпряг нежели сейчас по крупному расходовать.

По этому прошу советы типа сделай другой Аквариум или отдай рыб другим мне не катит. 

#52 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:01

Хм... Ну вариантов тут мало. Точнее вообще нет. Так что были реальными Вы отмели, а остальные.... остальные не приведут к нужному исходу. И думаю вы не правы, здесь на зарабатывают на рыбках, для большинства тут это просто хобби. И для Фархада вроде тоже. )))

#53 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:16

Просто с таким количеством рыбок Вам в любом случае придется сифонить грунт 2 раза в неделю. Тем более имея 9 шт золотых рыбок!!! 

#54 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:54

Расход под то, что ты описал. Акум для машины легковой 200к + 50к зарядка к нему + 50 к инвертор.

Приятель ты зарабатываешь рыбками себе на жизнь вот по этому себе так сделал. Твои расходы тебе вернутся, а  у меня это просто хобби. Просто через ЮПСку фильтр не пашет, хотя ПК час работает.

Теперь расчёт под подставку и акву.

Подставка 14м трубы квадратной по 4к = 56к 

Обшивка подставки Лист ДСП ламинированный 2 м2 = 150к

Пенопласт 25к за лист

Стекло для аквы 120к + клей 14к

Фильр внешний/ внутренний на 220л 45к

Итого 410К расходу.

До апреля месяца мне скопить такую сумму будет не в няпряг нежели сейчас по крупному расходовать.

По этому прошу советы типа сделай другой Аквариум или отдай рыб другим мне не катит. 

Ох как я не люблю, когда мне шьют ярлык "продавца". Рыбки - это мое хобби, если бы я этим себе зарабатывал, то занимался бы более дешевой и ходовой рыбой. 

Теперь, приятель, по расходам, которые ты расписал. Купи компрессор на батарейках - 15К максимум+1,5К за пару батареек, которых будет хватать на 5-8 часов работы. Как вариант, компрессор на аккумуляторе - 150К-170К. Из плюсов этого варианта - он сам переходит на резервное питание при отключении электричества.

Моя полка из акрила, которую используют для изготовления разделочных столов и столешниц, обошлась мне в 100К. В цену входит и распил материала по моим размерам. Как? Нашел мебельный цех, купил остаток листа. А дальше - 400 гр саморезов за 4К.

Пенопласт - идешь в любой магазин, где торгуют бытовой техникой и просишь. Вместо пенопласта так же пойдет лист толстого картона.

Аквариум на 200л готовый стоит около 200К. А если поискать, то можно найти такие варианты

Как ты видишь, мы на форуме всегда ищем альтернативные варианты и по возможности все делаем, чтобы обеспечить нашим питомцам достойные условия. 

#55 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:06

Chinese

Фильтр вашей конструкции будет работать хорошо только при стабильном электропитании. Отключения света не должны быть более получаса иначе полезные бактерии в нем помрут и вся кака польется в акву. Если свет отключают часто и нет бесперебойника, то остается завести аквариум побольше, с растениями побольше, и немного рыбок. Для вашего семейства (9 золотых) нужна аква не менее 250 литров, и растения они слопают.

#56 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:17

Откуда вы взяли цены на пенопласт? На Джами лист пенопласта 3 см толщины и около 3 кв.м. стоит что-то около 6.000 сум и не надо клянчить ни в каких магазинах бытовой техники.

#57 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:36

Цены на пенопласт были взяты не с потолка, а узнаны на строй рынке. Листы 5 см толщиной 2 кв 25к сум. Мне нужен именно пенапласт, другой материал не подойдет. Я живу возле железной дороги, поезда ходят в день 8-10 раз. Когда идет поезд происходит землетрясение в 1-1,5 баллов. Дом от самой ЖД на расстоянии 10м. Аква на 200л стоит 200к сум в соседнем зоомагазине.

Купил для аквы компрессор на батарейках, сейчас переделываю его на акум от телефона.  Свет выключают по 3-4 раза в день по часу. Впереди предстоит долгая командировка около месяца, и рыбки остаются на родителей, а они вряд ли будут сифонить и промывать гравий в акве. 

Ох как я не люблю, когда мне шьют ярлык "продавца". Рыбки - это мое хобби, если бы я этим себе зарабатывал, то занимался бы более дешевой и ходовой рыбой. 

Прошу прощение, сказал, что думал. Просто 12 аквы это уже явно не любительское хобби,  а на счёт ходовой и дешевой рыбы я бы не сказал. Я знаю разводчика который разводит хищников и загоняет по 20к за штуку.

И на по следок живу я не в Ташкенте, а в Ферганской долине, в городе Намангане, по этому много чего не имею. 

#58 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:13

Принимается. Хочешь удивлю? У меня намного больше 12 банок и это все еще хобби:)
Ваших разводчиков не знаю, но знаю что ваши продавцы приезжают к нам и забирают рыбок максимум по 3-5 тысяч.

#59 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:59

Скажите если провод на внутренним фильтре отвалился можно ли его "голову"поминять с другова фильтра но футляров с губками или уровней больше он не сгорит?

#60 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:06

Можно поменять на новую аналогичную головку или подобрать головку, которая подойдет под "футляр"

Темы с аналогичным тегами фильрация, фильтры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов