Перейти к содержимому

Фотография

Грунт для аквариума с растениями

грунт controsoil

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:15

Добрый вечер, запустила сегодня первый в моей жизни аквариум с растениями. Аквариум на 40 л. 45x30x30. Грунт controsoil 4 кг. Вода из устоявшегося аквариума(1,5 года) Вопрос какие удобрения приобрести и когда начинать добавлять. Грунт купила в аквамарине, там сказали, что все питательные вещества имеются в грунте, и удобрения не нужны
Растений пока мало, анубиас, папоротник, нимфоидес и мох.
  • Rozakl это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:30

Здравствуйте,если грунт с питательными веществами,то пока удобрения не нужны,если честно как говорят за маленьким аквариумом следить больше надо. Придёт наш травник Nikitos он вам все подробно объяснит)

#3 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:08

Удобрения нашла в калипсо, китайские, жидкие в баночке, ничего по банке не понятно, т.к сплошные иероглифы.

#4 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:24

Здравствуйте, Елена. Вы не представляете себе как я рад пополнению нашего вымирающего вида - травников. :) Ура! И добро пожаловать. С удобрениями пока не спешите. Растения сами Вам подскажут когда пора. Имейте ввиду, что не все аквариумные растения питаются исключительно корнями. Подавляющее большинство растений вбирают в себя питательные вещества через листья. Controsoil выделяет в воду макро и микро элементы, необходимые для нормального развития Ваших растений. Советую засадить аквариум гуще, так как очень скоро Вас могут посетить нежелательные гости в виде водорослей, учуя благоприятную среду в Вашем аквариуме, ну а высшие растения помогут Вам не давать водорослям развиваться вбирая в себя удобрения и тем самым не оставляя шансов для водорослей.

#5 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:36

Растений планирую побольше, это так сказать подопытные первопроходцы!
Значит, пока что компресор внутренний, ни кислорода, ни co2 не подаю, удобрений не лью. Свет 10 часов в день.( я ваши форумы изучила вдоль и поперек). Подмена раз в неделю одну пятую?

#6 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:54

Спасибо за радушный прием! Очень приятно:)

#7 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:08

Здравствуйте Елена. Судя по тому, что в вашем списке фигурировал нимфоидес, мы уже знакомы :)

Если на контросойле запустили баночку, то про удобрения забудьте минимум на 3 месяца. Все питательные вещества растения получат из грунта.

Хотелось-бы дополнить Акбара: по заявлению производителя этот грунт еще и контролирует кислотность и жесткость воды,а также препятствует росту водорослей.

Я этим грунтом пользовался и твердо отдаю ему второе место после любимой мною Амазонии. 

559762_511246038912270_1675750394_n.jpg

Та трава, которой вы располагаете не требовательна ни к питанию, ни к свету (за исключением нимфоидеса). Но и когда разживетесь длинностебелькой, то достаточно будет лишь увеличить мощность света (от ватта на литр) и добавить подачу СО2.

• Адвокат это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:10

Здравствуйте Алексей, да знакомы, именно ваш аквариум- шедевр вдохновил на запуск. Выходит грунт хороший, еле нашла:)

#9 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:18

В галерее есть фотоотчет)

#10 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:14

Посмотрел фотоотчет. Все хорошо. Единственный вопрос, который возник-вы сознательно сделали переднюю часть грунта не питательной? Т.е. "полянку" не планируете? А и ануб лучше чем нибудь притенить. Под ярким светом скоро порастет "бородой" и сине-зелеными

#11 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:52

Елена Нефедова

Отправлен Вчера, 16:08
Удобрения нашла в калипсо, китайские, жидкие в баночке, ничего по банке не понятно, т.к сплошные иероглифы.

Если Вы пройдете по этой сылке http://forum.aquahob...-max/#entry2386  то увидите эту баночку с китайским удобрением. У меня, конечно, нету питательной подложке, но этим УДО пользуюсь около 2 –х месяцев пока заметных сдвигов нет.

#12 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:02

Посмотрел фотоотчет. Все хорошо. Единственный вопрос, который возник-вы сознательно сделали переднюю часть грунта не питательной? Т.е. "полянку" не планируете? А и ануб лучше чем нибудь притенить. Под ярким светом скоро порастет "бородой" и сине-зелеными

Передняя часть из гальки, после заливки воды, засыпалась питательным грунтом, т.к у задней стенки было намного толще, так что у передней стенки теперь галька вперемежку с питательным грунтом!

#13 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:20

Здравствуйте Алексей, да знакомы, именно ваш аквариум- шедевр вдохновил на запуск. Выходит грунт хороший, еле нашла :)

Надо с местными поставщиками поработать, чтоб хотябы тетровcкий грунт таскали. Или налаживать свой канал.

#14 ВНЕ САЙТА   Елена Нефедова

Елена Нефедова

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:24

Алексей, вопрос не по теме, прошу извинить:) есть ли контакты продавцов растений, чтобы можно было среди недели? Т.к в эти выходные нет возможности выехать на БА или ЯА. А посадить оооочень хочется)

#15 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:47

Елена: Продавец растений у нас серьезный только один - Григорий, контакт кину в личку.

Фархад: Тетру  не рекомендую. Помнишь там было так - разделить аквариумный грунт на 3 части, одну смешать с питательны,  двумя сверху засыпать, чтобы не дай бог не попало в воду. Так проще на земле сделать. Нужны готовые грунты. гранулированные, которые можно использовать в чистом виде

#16 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:14

Подиж ты это объясни поставщикам нашим. Везут что дешевле.

Я с калипсо разговаривал насчет оборудования для растючного аквариума... Гафур говорит, не берут ибо дорого. Система ЦО2 у них больше года валяется, поэтому везти не хотят

#17 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:32

Потому что цена за одноразовый комплект завышена

Лучше бы везли редуктора, электромагнитные клапана (коих на али завал), краны тонкой настройки и сами делали систему под многоразовый балон. Вот это было-бы дело.

Про грунт - дорого говоришь? Не берут говоришь? Насколько я знаю аквамарин бодренько торгует контросойлом вразвес. А есть замечательные китайские грунты которые можно сделать в два раза дешевле контросойла. Спрос есть, на него просто плохо реагируют. Вспомни как и как долго я искал амазонию.

Что мешает ему завезти сюда полную линейку оборудования, грунтов и сопр.материалов для травников и сделать мастер-класс?! Реклама и продвижение! А так... если просто наблюдать и охать, мерилом красоты останется пластиковый водолаз и резиновые кораллы. (ИМХО) 

• Баньши это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:37

Про мое мнение насчет аквамарина ты знаешь. Так же как и помнишь случай как мы обожглись с грунтом на развес.

Такое устроит?

#19 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:48

Сам его не пробовал, ничего сказать не могу, но нарягло описание в котором они себе противоречат

сначала написано: No Fertilizer (Нет удобрений)

А потом : Сontains over 25 micro and macro nutrients (содержит более 25 микро и макро питательных веществ).

#20 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:50

Если наберем более менее хороший заказ (чтоб транспортировку оправдать), могу с поставщиками поболтать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов