Перейти к содержимому

Фотография

Выбор растений в аквариум

растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:24

Подскажите пожалуйста какими растюшками можно дополнить дизайн? Только те ,которые я смогу достать на БА в эту субботу!)gallery_62_6_284432.jpg

Кстати слов нету как я рад! после молли все растения очищенны ну просто до блеска!!!))))))

#2 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:29

Просьба, при создании новой темы называть ее так, чтобы название отражало суть вопроса. Названия на подобии "Дорогие форумчане", "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", "Несколько вопросов" недопустимы и сбивают с толку других пользователей форума.
Заранее спасибо.

Выписка из Общих Правил Форума:

3.4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

3.6. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Соответствовать принципу: Одна тема - Один вопрос. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", "Несколько вопросов", Администрация оставляет за собой право удалять или переименовывать темы, а участника Форума при систематическом нарушении данного пункта Правил — предупреждать и выносить наказания вплоть до отключения.

• Farkhod_S и Nikitos это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:49

Все что сможете найти на базаре - подойдет. Сложного в содержании там ничего не продается. Найти скорее всего сможете валиснерию, роголистник, кабомбу, эхинодорусы (крупные), анубиасы и т.д. Более точно смогу сказать в субботу, посмотрев на выбор продавцов (давно не заглядывал в из кюветы).

#4 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:15

Просьба, при создании новой темы называть ее так, чтобы название отражало суть вопроса. Названия на подобии "Дорогие форумчане", "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", "Несколько вопросов" недопустимы и сбивают с толку других пользователей форума.
Заранее спасибо.

Выписка из Общих Правил Форума:

Хорошо!

может задний фон кабомбой засадить чуть,мне кажется какие то дыры там огромные меж растений...либо какой то уровень более ровный создать,тут то от большего к меньшему,а меньшее совсем мелкое и его не заметно ...

#5 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:33

Понимаете, вы не с того конца беретесь за заращенную банку. Вы хотите натыкать в дырки травы и иметь красоту. Так не получится (это мое мнение). Если хотите красоты, то надо начинать с комфортных условий для развития растений. Света и питания растений. Вы льете в водичку удобрения или у вас "заряженый" грунт? Если бы были подходящие условия, то те растения, которые у вас уже есть, зарастили бы весь объем красивым плотным лесом, а вы бы "дизайнили", выстригая  форму.

Все остальное - дизайн на неделю.

#6 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:52

Засодил свой аквас относительно две недели назад,сразу после того,как мне его мой племяник изрыл.............до сих пор зло берет,но на детей обижаться не стоит и поэтому пытаюсь воссоздать былые времена,ох как у меня рос лимонник,его куст был до того пушистый ,что я глаз от него оторвать не мог,валенснерия окутывала зеленой пеленой всюююююююююююю заднюю стенку,а в середине рос окромный куст из 20-25 листов(не знаю названия в новом аквасе он есть,на подорожник похож) А еще что то было.....а вот названия не помню но мелкие листочки растет неплохо,ну не важно,факт в том что придя домой я увидел суп в аквариуме,а теперь хочу воссоздать былое. У меня грунт уже достаточно заиленный и новые растения показывают свои темпы роста,за неделю ануб дал два листочка,правда первый не ахти видимо рос пока шла адаптация,а вот второй уже неплохо вытянулся,ну валенснерия понятное дело,бамбук ,хм в бамбуке темпы роста вообще не вижу,а вот гигрофила растет как на дрожжах!!! Ну и это растение похожее на подорожник,оно у меня в центре,тоже показывает хорошие темпы роста!!! На кувшинки похожее растение да простит оно мою дырявую память,тоже пускает со всех сторон стрелки и стремиться вверх над поверхность воды!

Сообщение отредактировал Рон: 02 Сентябрь 2014 - 17:55

#7 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:01

Изречение

Все остальное - дизайн на неделю.

было относительным. Вот растения, что есть, высосут из грунта и слоя воды все питательные вещества и уйдут в убыль.

На последней фотографии аквариума в этой теме уже заметно как растения вытягиваются вверх к свету на слабых и тонких стеблях. Считайте, что света им катастрофически не хватает. Это первый сигнал.

#8 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:18

Хотел бы добавить,что еженедельная подмена воды происходит не из водопровода,а из водяной скважены,а совственно дом стоит на древнем болоте,и я считаю что с водой я вношу не мало минералов . за совет света спасибо,лампы готовые есть,но вот недавно,тут же мне советывали отключать лампы,а теперь включать,ох...
За одно и бяк всяких вношу)))

#9 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:20

Никто Вам не советовал отключать лампы. Советовали отрегулировать продолжительность светового дня.

#10 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:21

Кстати забыл уточнить,про какие именно вы растения на тонких стебельках вы говорите?
Лампы горят,с 7 до 13,с 17 до 23

#11 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:23

12 часов! Правильно советовали. Слишком долго они горят. Я предпочитаю освещать 8-10 часов в сутки. Значит мощности и спектра ламп не хватает. По растениям почти все. К примеру у гигрофилы растояние между розетками в 2 раза больше, чем должно быть в хороших условиях.

#12 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:27

40 w на 100л не чересчур ли будет если непрерывно буду освещать? Т.е. 8-10 часов без выключения?

#13 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:28

Сравните с тем, как он должен выглядеть:

gallery_3_1_45279.jpg

#14 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:28

Лампы 74 см 20 w каждая,а длина акваса 75см,цвет красный и белый

#15 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:29

А толку от перерыва?

Т5?

#16 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:31

Мне кажется или у этой гигрофилы просвет между листьями больше чем у моей?
Я даже не знаю,обычные неоновые,те что в подсветках электрики используют

#17 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:35

[offtopic] Скорпион??? А так похожи на Овна ))) [/offtopic]

#18 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:39

Родители овны их кровь со скорпионим жалом)
Лампы сфоткаю и залью сюда

#19 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 19:12

А вот и лампы gallery_62_6_13837.jpg

#20 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:08

Вторую банку организую как травник!!!
С положкой,все как следует

Темы с аналогичным тегами растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов