Перейти к содержимому

Фотография

Массовое разведение vs. чистая кровь

разводня авабизнес продажа рыбок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:35

:D))))

• LuannaCoose это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:19

Ну не знаю на счет бонусов, но с Шухратом и думаю с другими в самом деле играет роль "знакомства". С улицы приходящим очень мало шанса получить хорошую рыбу. Вылавливается из общака рыба, та которая попадет в сачок. Для хороших знакомых думаю вылавливается определенная рыба из стаи.
На счет закупа рыб у Шухрата, о тех которых брал в последний раз могу сказать, что Арованой доволен, правда долго мучался с преходом на сухие корма, но с боциями боюсь что принес некую заразу, ибо один ушел в иной мир через три дня, а других осыпал ихтик или нечто похожее на него, который я вроде усмерил, но потом он возродился. Но явно сказать, что это было специально не могу, скорей всего просто попался из стаи претендент, который на момент покупки был в процессе инткубации заразы, брал мальками.

Все рыбы реально брались из стаи те кто попал в сачок.
и опять же, еще возможно играет сумма закупки, ради одной рыбки стоимостью 5-20К сум вряли можно расчитывать на бонус, но вот при закупе на сумму более 100 енотов можно и ожидать приятный бонус, ИМХО так по крайней мере вел бы себя я.

Не путайте продавца и разводчика. Это о бонусах.
Я с Шухратом пересекаюсь и не только на базаре, нахожу его вполне приятным человеком. Штука с его улыбкой в качестве бонуса имеет достаточно прозаичное объяснение, рыба ему не принадлежит, он только продавец.
Учитывая, что рыба азиатского происхождения, рыбу нужно проводить через карантин и не спешить пускать в кучу.

Насчет "по знакомству": мне он ловит тоже из кучи. Бонуса не дает. Скидки минимальны, хотя бывало закупался и на нормальную сумму. Знакомство тут не причем. Бизнес есть бизнес.

На нашем форуме есть люди, которые стоят по ту сторону прилавка и читают наш форум, делают определенные выводы о каждом из нас. Хороший знакомый и человек с улицы получают одну и ту же рыбу. Я вообще на разводню никого не пускаю. А если пускаю, то только таких же энтузиастов, как я сам, но даже при этом, не позволю брать сачок в руки и ковыряться в моих аквариумах.

#43 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:34

Farkhod_S, я и не говорил, что он не приятен, я так же буду к нему обращаться если появиться что-то заинтересующее меня, но теперь только через карантин и только потом в общий. Цены приемлемы, раз уж закупался у него, и выбор довольно огромный.

А по вопросу взаимоотношений то тут от продавца (заводчика) много зависит есть те которые затянутых и других неликвидов ни за что не предложат ни кому, а есть которые умолчат некоторые факты для не знакомца, иногда даже специально подкрашивая рыб для придания товарного вида, а через неделю, две, яркая купленная рыбка превращается в серую и невзрачную.

#44 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:35

Неликвид подсовывают потому, что многие не разбираются в матчасти.
Вся информация есть на нашем форуме и в интернете. Читайте о тонкостях или спрашивайте.

Почему рыбок красят?

- не зная матчасти, никто не купит серого маля;
- многие не имеют отдельных объемов для содержания малька каждого вида в отдельности, а серого малька тяжело отличить друг от друга поэтому их подкрашивают, чтобы отличить в куче.

Весь крашенный малек примет положенный цвет с возрастом. Так что не вижу повода доя обид.

#45 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:27

2 базара подряд в переноске просидели звездчатые трофеусы, фронтозы и иколы.
Если народ более менее знаком с фронтозам (была даже попытка купить их для аквариума с дискусами) и звездчатыми трофеусами, то иколу вообще не узнаю.

Кое-кто услышав название, ткнули в одну из переносок с рыбой из ЮВА и сказал, там в таком размере уже рыба с яркой желтой полоской. Это у 3х месячного малька. :(

#46 ВНЕ САЙТА   Merxwons

Merxwons

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:40

самый простой способ при таком подходу к разведению, лучше разведением не заниматься, а вернуться к нему, когда будет время и любимую рыбками мучить не будете, тем более ей это неинтересно. ИМХО

#47 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:08

Ну это смотря с какой колокольни смотреть,кто-то штампует для рынка, особо не вдаваясь в подробность специфики, не ведя никакого селекционного отбора. Их позиция минимум затрат макс.отдача. Кто-то целенаправленно занимается именно селекцией ,улучшая получаемое потомство (таких к сожалению мало)в надежде получить новый вид,идеальные формы и тд и тп.

#48 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:21

Я бы сравнил этот процесс со штамповочным производством и ручной сборкой. Ручная сборка процесс скрупулезный и затратный, но обеспечивает наилучший результат и гарантию от производителя))

#49 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:56

Я бы сравнил этот процесс со штамповочным производством и ручной сборкой. Ручная сборка процесс скрупулезный и затратный, но обеспечивает наилучший результат и гарантию от производителя))

Да что есть,то есть.В результате 9 золотых скорпионов))) Впервые еп...made in Uzbekistan

Сообщение отредактировал ustoz: 29 Март 2016 - 14:01

Темы с аналогичным тегами разводня, авабизнес, продажа рыбок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов