Перейти к содержимому

Фотография

Дискусы

симфизодон дискус symphysodon discus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1338 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 23:07

Давайте в этой теме обсудим вопросы содержания и разведения королей аквариумов - Дискусов.

small_IMG_0818.jpg

• Andrey и Makhmud это нравится

#101 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:53

Я не буду с вами спорить.Сейчас мою акву,подумаю напишу

#102 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:17

.........Остальные без проблем,поэтому я пока игнарирую ваш совет.

Катерина, простите конечно, но тогда к чему все эти расспросы???? У нас большинство ребят успешно содержат и занимаются разведением рыб. Дают вам дельные советы, а вы их игнорируете..... делаете все по своему и вновь возвращаетесь к вопросу стресса и болезни рыб. 

Даже начиная с того, что рыба не съедает полностью корм и фильтр собирает остаток корма... Вы полагаете, что это не сказывается пагубно на состоянии воды? Все, что лишнее попадает в фильтр переходит в процесс гниения!!!!

К этому вопросу можно подойти с другой стороны)))) Давайте мы вас поместим в закрытое помещение без окон и дверей, Будем усиленно кормить и чистить помещение. Будет подключен свет и протянем вытяжку, для подачи воздуха.  НО!!! В вытяжку будем помещать все ваши отходы жизнедеятельности  и остатки несъеденных продуктов. Вот интересно))) Сколько можно прожить в таком помещении???)))

• Елена Нефедова и sharapov72 это нравится

#103 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:12

Вы меня не поняли,или я мысль не так передала,попробую занова.Норма дневного съедания делится на 5-6 кормлений тоесть по щепотке руки,не знаю как по другому это сказать.За время содержания дискусов стало видно ск-ко они съедят за рас,например мотыль 1/8 от пластины за один раз пробывали довать больше корм остаётся и решили 1/8 оставить на раз.Сухой корм одну щепотку руки за раз.
По поводу фильтра:перед кормлением внутренние фильтры выключаю жду пока вода успокоится и потом кормлю,сейчас даём сухой корм в виде хлопьев.Наблюдаю как едят охотно или нет,когда вижу что рыба наелась и не имеет интерес к мелким остаткам снова включаю внутрение фильтры.Остатков почти не бывает,матыль иногда.Фильтр мою когда загрязнится,два раза в день если нужно.Так как нет грунта сифоним дно при каждой подмени воды.
Не могу сказать что они переедают поэтому так отреагировала.Ихтик разве может быть при стессе.

#104 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:28

Катерина... нельзя так часто мыть фильтр и делать подмены. У вас там биобаланса нет.

У цихлы все болезни на 90% идут от стреса

#105 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:35

Спасибо Farkhod что не отвернулись,потерпите мои распросы ещё не много хочу до конца убедится что это стресс.
Сейчас я буду внезоны продолжу позже.

#106 ВНЕ САЙТА   Аишка

Аишка

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:31

почитала всю тему.. несомненно стресс, стресс от перекорма, постоянного ковыряния с фильтрами, чисткой и прочей беготней, рыба плавать спокойно не может от постоянной дерготни, ночью отдыхает а на утро снова стресс... простите, а вы сами сколько раз в день кушаете? шесть? и каждый раз столько, что уже больше не лезет? любому дурно станет в таких условиях проживания...

#107 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:45

Ув.форумчане,есть несколько вопросов.Решил я завести дисков и сегодня на Б.А. уже присмотрел и договорился с продавцом о покупке,но так как банка не готова решил перенести покупку на неделю.Поговорив с продавцом,он посоветовал подготовить банку следующим образом:на 50 литров около 5 капель йода,15 грамм крепко заваренного чая и фильтрацию сделать наружней.С его слов йод "задерживает нитраты-нитриты",а чай доводит рн до 5.5-6.5.Как вы думаете стоит ли проводить все эти манипуляции или все это ерунда.Речь так же шла и о наружнем фильтре,можно ли его купить и по какой цене или же лучше сделать самому?Обьяснив,что у меня вода из скважины,как быть с этим,он ответил,чтг лучше эту воду пропустить через фильтр,сделанной из пяти литровой баклажки,наполнители-синтепон-уголь-синтепон-керамзит,сказал жесткость спадет до 4-3 градусов,как насчет этого?

#108 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:06

Обычно стараюсь мягко выражать свою мысль, но это не тот случай. Полная чушь 100%

1. с базара дискусов не берут. на базар выносят то, что не жалко потерять.

2. 50 литров - это объем для одного дискуса. йод задерживает (где задерживает?) нитраты-нитриты? это что то новое для химии в принципе.

3. чай используют чтобы бытро "состарить" воду. в то-же время вода становится насыщенной веществами для роста бактерий, а на это диски могут отреагировать не очень радостно.

4. цена наружника зависит от объема и мощности. В калипсо от 100уе видел. выбирать надо умножив объем аквариума от 3 до 10 раз - получившаяся цифра и есть требуемая мощность.

5. сделать самому можно, достаточно погуглить DIY canister filter, выйдет масса вариантов.

6. воду сначала тестировать надо, потом думать.

ИМХО вы недостаточно заряжены инфой для того чтобы браться за дисков. эта не та рыба, которая простит ошибки. Не "порите горячку", почитайте как следует.

• sharapov72 это нравится

#109 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:31

Ну и на базаре бали не плохие по виду дискусы,а так приглашал и домой.50 литров это выростник для 4-х мальков дискуса.По поводу фильтра дело было так:к внутреннему ф. присоеденить снаружи губку,а в внутреннем оставить только губку,т.е. как понял сделать фито фильтр.Так и возникает вопрос как сделать лучше.Инфы много,а вот как по уму?И тесторов у нет,но в бшижайшее время собираюсь приобрести и установить систему обратного осмоса.

Сообщение отредактировал Руслан: 20 Декабрь 2014 - 18:31

#110 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:48

Погуглил вопрос с йодом.

Препарат JBL Tropol - экстракт торфа с йодом. Обеспечивает кристально чистую среду, типичную для тропических вод, и предотвращает развитие водорослей. Укрепляет здоровье рыб благодаря гуминовым веществам из торфа и дубильным веществам из коры дуба. Активный йод способствует разведению потомства. Облегчает акклиматизацию всем рыбам из богатых гумусом водоёмов (например, неоны, скалярии, дискусы и т.п.). Нейтрализует стрессы. JBL Tropol преобразует аквариумную воду в тропическую богатую гумусом воду.

Тетра ТоруМин мгновенно создает природную тропическую (или так называемую «черную») воду, подобную той, в которой рыбы живут в естественной среде обитания. Экстракт торфа превращает аквариумную воду в кристально чистую тропическую, в которой рыба будет чувствовать себя комфортно и полностью проявлять присущее ей поведение и особенности. Йод способствует подготовке рыб к размножению и успешному нересту.

#111 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:08

Спасибо за инфу.Про вываривание торфа тоже слышал.

#112 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:52

ИМХО вы недостаточно заряжены инфой для того чтобы браться за дисков. эта не та рыба, которая простит ошибки. Не "порите горячку", почитайте как следует.

Уважаемый Nikitos, так зарядите информацией и поделитесь всеми своими секретами, начиная с того, как правильно отбирать рыбок

#113 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:19

Точно подметили Фарход акя.Кстати был я Я/А и познакомился еще с одним дискусоманом-Сергей Авакумов.Посоветовшисьс ним по поводу йода и чая,выяснилось,что йод можно добавлять для профилаклики,а чай категорически не стоит ,так как быстро портит воду.И диски вроде у него неплохие.Как подготовлю воду и преобрету тесторы (на Я/А нашел тетровские и сьеровские по 55-65 т. сум) наведуюсь к нему ,приглосил он меня к себе.

#114 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:30

Я у сергея брал своих первых дискусов. Неубиваемые.
Фарход, с удовольствием отвечу на конкретно поставленный вопрос, ибо генерировать статью из головы, сейчас немного неудобно по причине отсутствия излишков свободного времени.

#115 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:49

Я как бы тоже особо временем не располагаю. Но раздел по Африке вам в пример.
Новичкам нужно помогать

#116 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:27

Вот моя малышня.Тьфу-тьфу аппетит хороший,кушают в основном мотыля.

sml_gallery_158_53_18699.jpg

sml_gallery_158_53_520591.jpg

Правда шугаются ещё.

#117 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:56

Ну так-с в добрый путь к росту и развитию:)

#118 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:28

Ну вроде всё вроде бы нормально,если и так будет продолжаться,то следующие на очереди в покупке рэд мэлоны.Кстати эти 2 леопарда и 2 змеиная кожа.

Удивительно,хотя до этого вообще не нравились диски,даже было какое то отвращение,но за один месяц всё поменялось :)

Сообщение отредактировал Руслан: 30 Декабрь 2014 - 18:31

#119 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:38

У меня такое было с африканскими цихлидами:) 11 лет жил с банкой и внимания не обращал на них и вот за несколько месяцев полностью перешёл на африку:) Дискусами всегда любовался,но как то никак:)

#120 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:48

Руслан, ну как диски могут не нравится?

Ой, аж поздоровкаться забыл...

Здрасьте

Сообщение отредактировал sharapov72: 18 Февраль 2015 - 18:49

• Nikitos это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов